Форма поиска по сайту

В Мосгордуме оценили идею увековечить имя Началовой

культура

17 марта 2019, 08:45

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

В Московской городской думе оценили идею увековечить имя Юлии Началовой в столице. По словам депутата Евгения Герасимова, такая инициатива должна исходить либо от людей, которые жили "рядом" с ней, либо от "творческого союза".

"Давайте смотреть по тем предложениям, которые поступят. Если поступят, тогда почему нет", – цитирует РИА Новости парламентария. Герасимов также добавил, что, по его мнению, Началова была "красивой, талантливой девочкой".

Певица Юлия Началова умерла в возрасте 38 лет в субботу, 16 марта. Артистка несколько дней находилась в больнице в Москве. Причина ее плохого самочувствия официально не называлась; при этом сообщалось, что она находится в искусственной коме и подключена к аппарату вентиляции легких.

По словам отца певицы, причина смерти дочери – абсцесс. Болезнь артистки начала развиваться из-за неудачной операции по увеличению груди. Оказалось, что вставленные импланты не прижились и это привело к заражению крови. В итоге у Началовой отказали почки. Дату панихиды и похорон объявят позднее.

This browser does not support the video element.

Коллеги артистки выражают соболезнования. Так, Сергей Лазарев признался, что всегда называл Юлию Началову "русской Мэрайей Кэри" за необычный голос. "У Юли, одной из немногих в нашей стране, были невероятно свободные, ненадуманные мелизмы (мелодические фигуры, украшающие мелодию), такой подвижный голос, такой потрясающий субтон и песочек в голосе, при этом ноты могла брать высоченные...", – написалпевец своем аккаунте в Instagram.

Певица Катя Лель рассказала телеканалу Москва 24, что Началова держалась до последнего. "Она шутила, улыбалась, не подавала вида, что ей плохо. Это было видно только по состоянию рук и ног", – поделилась исполнительница.

Телеведущий Юрий Николаев, который вел передачи "Утренняя звезда" и "Утренняя почта", заявил, что Началова была "удивительно способной девочкой". В частности, он рассказал, что она не пела под фонограмму.

Юлия Началова родилась 31 января 1981 года в Воронеже. Уже в пять лет она впервые спела на профессиональной сцене. Затем стала участнице телевизионного конкурса "Утренняя звезда", где одержала победу. В 1992 году Началову пригласили вести музыкальную детскую передачу "Там-там новости". Спустя три года вышел ее первый альбом "Ах, школа, школа".

Ее последний клип – "Я выбираю" – вышел в 2018 году. Помимо музыки она часто работала на телевидении; в 2019 году она стала одной из наставников в музыкальной программе "Один в один" на "России-1".