
Фото: m24.ru/Юлия Иванко
В центрах госуслуг "Мои документы" в ЦАО открылись информационные точки, где можно узнать план работ по программе "Моя улица", сообщает mos.ru.
Посетители могут получить консультацию о благоустройстве территорий, посмотреть видеоролики, также желающим раздадут буклеты с планом работ на год. В специальных журналах можно оставить замечания и предложения для списка улиц на 2017 года.
Информационные точки есть в каждом районе Центрального округа:
- Тверской район: Настасьинский переулок, дом 7;
- Арбат: переулок Сивцев Вражек, дом 20;
- Басманный: Центросоюзный переулок, дом 13, строение 3;
- Замоскворечье: улица Бахрушина, дом 13;
- Красносельский: Верхняя Красносельская улица, дом 3, строение 2;
- Мещанский: Слесарный переулок, дом 5;
- Пресненский: Пресненская набережная, дом 2;
- Таганский: бульвар Энтузиастов, дом 2;
- Хамовники: Смоленский бульвар, дом 24, строение 1;
- Якиманка: Якиманский переулок, дом 6, строение 1.
Инфоцентры работают с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00. Сотрудники будут консультировать москвичей до 18 сентября.
"Моя улица" — это программа благоустройства улиц, проспектов и набережных. В этом году реконструируют участок Тверской улицы между Красной и Пушкинской площадями. Авторы проекта предложили вернуть на эту территорию липовую аллею, украшавшую центр Москвы до 90-х годов. На Тверской могут расширить тротуары, выложить гранитную плитку, а также восстановить фонари, которые воссоздадут по историческим чертежам.
Также планируется благоустроить Новый Арбат, посадив более 180 новых деревьев и расширив пешеходное пространство. Кроме того, российские и немецкие архитекторы собираются перенести под землю все провода, портящие облик центра города и реорганизовать парковки с целью обеспечения безостановочного движения по всем полосам. Пространство пешеходной зоны собираются расширить и высадить более 180 новых деревьев на одной из главных улиц города.