Новости

Новости

31 марта 2016, 19:35

Город

В "Москва-Сити" откроют ландшафтный парк площадью более 1 гектара

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Ландшафтный парк площадью более одного гектара откроется в деловом центре "Москва-Сити" этим летом, сообщает МИА "Россия сегодня".

В парке посадят 800 деревьев и кустарников, в центре установят фонтан, а по периметру прогулочной дорожки будет протекать искусственный ручей. Также в дальнем конце сада построят летнее кафе. Общая площадь озеленения составит 1,12 тысячи квадратных метров.

По словам директора департамента элитной недвижимости Capital Group Ирины Рогачевой, американские проектировщики SOM и SWA расположили парк на крыше подземного паркинга многофункционального комплекса "ОКО".

"Из-за использования такой локации все растения парка должны иметь корневую систему не более полутора метров. Кроме того, нам пришлось высадить растения в специальные кадки для предупреждения разрастания корневой системы, которая со временем могла бы повредить гидроизоляцию подземного пространства паркинга. Чтобы избежать риска затопления, также мы предусмотрели автоматическое орошение каждого растения", – отметила Рогачева.

Она также добавила, что ландшафтный парк в "Москва-Сити" готов на 90 процентов.

МФК "ОКО" состоит из двух небоскребов высотой 49 и 85 этажей и 6-этажного инфраструктурного комплекса. В конце 2014 года в рамках первой очереди строительства в эксплуатацию сдали 49-этажную офисную башню. А в прошлом году ввели объекты строительства второй очереди: 85-этажную башню с 588 жилыми апартаментами, 6-этажное здание – "кристалл" и 2-этажную подземную стоянку на 172 машино-места.

В этом году на территории бизнес-центра "ОКО" планируется ввести в эксплуатацию крупнейший в Европе 16-этажный наземно-подземный паркинг на 3911 машино-мест.

МФК возводится за счет средств инвестора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика