+23 °C
USD ЦБ80.75
EUR ЦБ93.67
ВОЗДУХ +23 °C
АТМ 748 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 35%
Новости

Новости

30 апреля 2016, 10:29

Социальная сфера

Родителей школьников опросят о детском отдыхе через электронные дневники

"Интервью": Любовь Духанина – о детском отдыхе в Москве

Родители московских школьников выскажут свое мнение о летних лагерях на базе школ через электронные дневники. Об этом в эфире телеканала "Москва 24" рассказала директор школы "Наследник", участница праймериз "Единой России" Любовь Духанина.

"В момент обсуждения (летних лагерей) мы сможем проанкетировать через электронные дневники родителей о том, каков их интерес", – сказал она.

По словам Духаниной, обсуждение завершится в середине мая, а затем начнется запись в лагеря. Для этого планируется создать специальный интернет-портал.

Кроме того, можно будет написать заявление на имя директора школы, где учится ребенок.

"Мы будем просить директоров школ помочь ученикам попасть в те лагеря, в которые они хотят", – пояснила Духанина.

Ранее за создание бесплатных детских лагерей на базе столичных школ выступила заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская.

"При той сложной экономической ситуации, в которой мы оказались, мне кажется, надо рассматривать вопрос о бесплатных школьных лагерях на базе образовательных учреждений", – отметила она.

По словам Ярославской, сейчас этот вопрос активно обсуждается и должен быть решен уже в ближайшие несколько дней.

Она добавила, что школьные лагеря могут стать профильными, в том числе спортивными, физико-математическими и медицинскими.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика