Новости

Новости

26 декабря 2012, 15:41

Город

Парк Горького приготовил для гостей специальную новогоднюю программу

Фото: park-gorkogo.com

С 1 по 8 января в парке Горького будет проходить специальная программа самых разнообразных интересных зимних занятий.

Центральный каток парка культуры и отдыха ждет посетителей каждый день, кроме понедельника с 10:00 до 23:00. Лед здесь не тает даже при температуре +10 градусов, а романтические аллеи, разнообразные декорации и волшебные иллюзии принесут массу положительных впечатлений. Стоимость билета на каток от 300 до 500 рублей.

При этом каждый день с 17:00 до 18:00 на катке можно встретить необычных персонажей: ангелов и иллюзионистов, человека-мечтателя, фокусника и белую королеву, а также настоящие оркестры на коньках.

Если вы впервые встали на коньки, не переживайте - на катке появилось 18 пингвинов, которые помогут научиться правильно кататься и не терять равновесие. Те же, кто устанет кататься, смогут отдохнуть и с пользой провести время в Зеленой школе, где проводятся бесплатные творческие занятия.

Также жители Зеленой школы приглашают детей с 12:00 до 20:00 на мастер-классы по производству елочных украшений и подарков, пряников и печенья. Вечерами можно будет смотреть кино, печь хлеб и устраивать предновогоднее чтение с чаепитием. А после того, как школу засыплет снегом, будет построена горка и две снежных крепости, где можно будет играть в снежки. Стоимость билета - от 200 рублей.

На ярмарке, работающей с 12:00 до 20:00 у Музыкальной эстрады, можно будет выбрать новогодние подарки, купить угощение, посмотреть на шоу уличных артистов и поиграть в ярмарочные игры.

Кроме того, возле Музыкальной эстрады можно будет забраться на поющую ель и спеть любимую всеми новогоднюю песню под руководством дирижера.

Для сноубордистов каждый день, кроме понедельника, с 12:00 до 22:30 открыта самая большая в мире внутригородская площадка Burton X Gorky Park. В бесплатной зоне Professional расположены фигуры для джиббинга, а для начинающих в зоне Beginner работает платный инструктор.

Часы в Парке Горького время от времени останавливаются, и для их запуска требуются добрые желания и заветные мечты. С 17:00 до 17:30 дети и их родители вместе с волшебными героями, такими как почтальоны мечты, человек-тепло и девочка-на-шаре смогут помочь часам продолжить отсчитывать время до Нового года.

Каждые выходные с 12:00 до 19:00 в сфере на Пионерском пруду бабушка читает детям сказки и учит делать елочные игрушки, которыми можно украсить елки парка. В ее домике можно втайне от родителей заняться созданием открытки для Деда Мороза.

Кроме тысячи интересных игр, забавные чародеи с 12:00 до 17:00 устраивают возле карусели королевский бал на снегу.

Помимо прочего, у главного входа в парк появились иллюзионные инсталляции, переворачивающие восприятие мира: зеркальные ели, ряды зоотропов с гипнотическими изображениями, обманные домики и скульптуры, комната Эймса и павильон со звездным небом, кажущимся бесконечным.

Добавим, что специальные зимние и новогодние программы для посетителей приготовили почти все столичные парки. Например, в Измайловском парке проложено 16 километров лыжных трасс и залит каток площадью в 11 000 квадратных метров. В парке "Сокольники" открылась самая высокая горка Москвы, а в "Музеоне" разместили 40 фантастических елок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика