+2 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +2 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 87%
Новости

Новости

26 августа 2016, 02:07

Наука

Ученые определили опасность дорожных пробок для здоровья

Фото: ТАСС/Иван Гущин

Британские специалисты Университета Суррея провели исследование и выяснили, что пробки на дорогах вредны для автомобилистов и пассажиров, сообщает издание Atmospheric Environment.

Водители, которые много времени проводят в пробках, рискуют получить множество заболеваний.

В ходе исследования ученые выяснили, что в пробках уровень дымовых газов, вредных для человека, в машине с закрытыми окнами, но включенным кондиционером, выше на 76%, чем уровень дымовых газов во время движения.

Этот факт ученые объясняют тем, что при большом скоплении транспорта на дороге воздух не движется, а если в автомобиле работает кондиционер, то все газы попадают в салон.

По словам авторов исследования, лучший способ сохранить свое здоровье - выключать кондиционеры во время дорожных заторов и, по возможности, стоять как можно дальше от других машин.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика