+14 °C
USD ЦБ81.46
EUR ЦБ94.04
ВОЗДУХ +14 °C
АТМ 748 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 72%
Новости

Новости

30 августа 2016, 16:25

Новости спорта

Погибший борец Кудухов лишен серебряной медали ОИ-2012

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Российского борца вольного стиля Бесика Кудухова, погибшего в автокатастрофе в 2013 году, лишили серебряной медали лондонской Олимпиады. Об этом сообщает индийский телеканал NDTV.

По информации СМИ, Всемирное антидопинговое агентство обнаружило в сохранившихся пробах Кудухова запрещенный препарат. Медаль российского спорстмена получит индийский борец-вольник Йогешвар Датт, занявший на Играх-2012 третье место.

Бесик Кудухов трагически погиб в автокатастрофе в декабре 2013 года. Трагедия произошла на федеральной трассе под Армавиром: машина борца, направлявшегося из Владикавказа в Краснодар, столкнулась с большегрузной фурой.

Кудухов завоевал бронзовую и серебряную медали на Олимпиадах в Пекине и Лондоне. Также на его счету четыре титула чемпиона мира и победа на чемпионате Европы. Спортсмен пять раз становился чемпионом России. За успехи Кудухов был награжден медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика