Новости

Новости

16 января 2013, 13:15

Общество

Где искупаться в ночь на Крещение

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице к празднику Крещения, который православные отмечают 19 января, будет организовано 50 мест для купания в проруби. Купели появятся в парках каждого округа. Большинство из них начнет работать с 22.00. Там установят кабины для переодевания, будут дежурить бригады "скорой помощи" и спасатели. Верующие также смогут выпить горячего чая или кофе. За безопасностью купающихся будут следить медики и спасатели. Полный список мест, отведенных для Крещенских купаний, которые пройдут в ночь с 18 на 19 января, представило Главное управление МЧС по Москве.

В Центральном округе купание будет организовано в Мещанском районе в Екатерининском парке. Также купель откроется на площади Революции

В Северо-Восточном округе для купания отведен Останкинский (Дворцовый) пруд, расположенный на территории парка "Останкино".

В Восточном округе две купели появятся в районе Косино-Ухтомский на реликтовых озерах Святое и Белое – самых популярных местах для купания. Также места для купания будут оборудованы на Терлецких прудах в районе Ивановское, Красном пруду в Измайлово, Бабаевском пруду в Гольяново и на 4-м Путяевском пруду в Сокольниках.

В Юго-Восточном округе купания организуют на Верхнем Кузьминском и Шибаевском прудах в Кузьминках, а также Нижнем Люблинском пруду в Люблино.

В Юго-Западном округе окунуться в ледяную воду можно будет в Воронцовском пруду у храма Живоначальной Троицы в Воронцово, пруду санатория "Узкое" недалеко от храма Казанской Иконы Божией Матери в Узком, два места будут на Черневском пруду (декоративный пруд №1) у храма Рождества Христова в Чернево, на пруду в "Потапово" у Храмового комплекса Владимирской иконы Божьей Матери.

В Южном округе купания пройдут в Верхнем Царицынском пруду в музее-заповеднике "Царицыно", Борисовских прудах по адресу Борисовские пруды, дом 2 "Г", пруду "Бекет" на Загородном шоссе, дом 2.

В Западном округе – в Мещерский пруд на территории бывшего дачного поселка Мещерский. Также три места для купания будут организованы на Москве-реке по адресам: поселок Рублево, улица Василия Ботылева, дом 41; улица Большая Филевская, дом 40 А, Филевский бульвар, дом 21.

В Северо-Западном округе купания пройдут на Москве-реке напротив дома 56 по улице Свободы и дома 50 по улице Живописная, на Деривационном канале напротив владения 19 по улице Лодочная и напротив дома 3, строения 1 по улице Малая Набережная, Строгинской пойме недалеко от дома 16 по улице Твардовского, в Серебряном бору на озере "Бездонное", пруду на реке Чернушка в парке "Покровское-Стрешнево", на пруду Ландшафтного парка (Митинский парк) напротив владения 4 по улице Барышиха, на пруду в поселке Рождество.

В Северном округе верующих ждут на Большом Садовом (Академическом) пруду на территории сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева, Госпитальном заливе Химкинского водохранилища по адресу Прибрежный проезд, владение 1-7 а, акватории Химкинского водохранилища у водного стадиона "Динамо" в районе Войковский.

В Зеленоградском округе искупаться можно будет в озере "Школьное" в 10-м микрорайоне и озере "Черное" на аллее Лесные пруды в 6-м микрорайоне.

На территории Троицкого и Новомосковского округов будет организовано 14 мест для купания на прудах и озерах.

Купели появятся в деревне Говорово и на пляже "Глория" Ульяновского лесопарка поселения Московский; деревнях Чернецкое и Свитино поселения Кленовское; селе Былово поселения Краснопахорское; Богоявленской часовне церкви Казанской иконы Божьей матери в деревне Пучково поселения Первомайское; у церкви Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Большое Покровское поселения Марушкинское; на территории дома отдыха "Воскресенское" в поселении Воскресенское; у храма на улице Героя Соломатина поселения Мосрентген; на реке Десна у церкви Архангела Михаила в в деревне Станиславль, у источника в деревнях Кувекино и Яковлево поселения Десеновское; у храма Храм Святой Троицы в селе Ознобишино поселения Щаповское и на реке Десна в Троицке.

Также в преддверии праздника Московские спасатели напомнили, как правильно и безопасно для здоровья искупаться в проруби.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика