Новости

Новости

21 января 2013, 16:15

Технологии

Wi-Fi появится во всех московских школах

Фото: ИТАР-ТАСС

В феврале во всех московских школах появится Wi-Fi, сообщает в пресс-релизе столичный департамент информационных технологий.

С появлением беспроводной сети школьники смогут активнее использовать электронные образовательные ресурсы, а также получат дополнительную свободу в учебном процессе.

"Город сделал серьезные инвестиции в обновление компьютерного парка школ, в том числе за счет современных ноутбуков, которые можно использовать не только в специальном классе, но и на любом уроке – от географии до иностранного языка, – пояснил заместитель руководителя ДИТ Александр Горбатько. – Важно, чтобы потенциал новых инструментов использовался максимально полно".

Чиновник также отметил, что каждая школа может настроить доступ индивидуально.

Организацией и поддержкой сети будет заниматься компания МГТС. С ней заключен двухгодичный госконтракт на обслуживание. Также оператор обеспечит фильтрацию трафика, что позволит ограничить доступ не только к "взрослому" контенту, но и к сайтам, предлагающим школьникам и студентам нелегальную помощь в решении контрольных и экзаменационных задач.

Сейчас все столичные школы подключены к высокоскоростному проводному интернету от 10 Мбит/сек и выше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика