Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 января 2013, 20:07

Следствие

Меня травят в Большом театре - Цискаридзе

Николай Цискаридзе. Фото: ИТАР-ТАСС

Руководство Большого театра пытается избавиться от Николая Цискаридзе. Об этом артист заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва". Бесконечные разговоры, связанные с его увольнением, были еще в прошлом году. Но в итоге контракт был продлен. Тем не менее, артист ожидает, что в июне этого года у него снова возникнут проблемы.

"Я как работал, так и буду работать. Я штатный работник, и меня невозможно уволить вот так просто. А вот педагог я по совместительству. Я не исключаю, что в июне, когда истечет мой контракт педагога, мне не пришлют по закону, что они не будут со мной продлять договор. В прошлом году, если общественность помнит, генеральный директор со мной собирался расторгнуть договор незаконным путем", - сказал Цискаридзе.

По его словам, он не понимает, почему руководство театра напрямую связывает его имя с трагедией, которая произошла на прошлой неделе с худруком балетной труппы ГАБТ Сергеем Филиным.

"Потом через три дня после трагедии появилось сообщение якобы от лица директора Большого театра, что Цискаридзе к этому преступлению не причастен. Я не могу понять, почему вдруг это появилось, почему вдруг он стал это заявлять? Мне не было предъявлено никаких обвинений. Поэтому все это походит на фарс, цирк. И после этого снова начали раздувать какие-то скандалы. Омерзительно, когда администрация театра пытается использовать такую трагедию в своих личных целях - чтобы открыть "охоту на ведьм" и расправляться с неугодными", - рассказал Цискаридзе.

Но еще до нападения на Сергея Филина регулярно в театре создавались неприятные для артиста ситуации. Его учеников принуждали поменять педагога.

"Моим ученикам давались советы, чтобы они в срочном порядке со мной расстались. Что если они поменяют педагога, у них будет больше ролей, их специально не повышают по иерархической лестнице. Их всячески ущемляют и подталкивают к тому, чтобы они как-то показали, что я не могу работать и так далее. Это абсолютная неправда", - рассказал артист.

Напомним, на прошлой неделе неизвестный плеснул кислотой в лицо худруку балета Большого театра. Сергея Филина госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика