Новости

Новости

25 января 2013, 10:46

Спорт

Плющенко снялся с чемпионата Европы по фигурному катанию

Евгений Плющенко. Фото: ИТАР-ТАСС

Российский фигурист Евгений Плющенко снялся с чемпионата Европы по фигурному катанию. Причиной такого решения стала травма.

"Я с глубоким сожалением должен объявить, что Плющенко снялся с чемпионата Европы из-за травмы, мы желаем ему скорейшего выздоровления", - заявил "Советскому спорту" руководитель спортивного директората Международного союза конькобежцев Петер Крик.

"Причина — все та же травма, из-за которой я не смог нормально подготовиться к турниру, - сказал Плющенко. - Сегодняшний прокат короткой программы
показал: с существующими проблемами со здоровьем я не могу нормально кататься, в первую очередь выполнять прыжки. Поеду к врачам - на обследование".

Напомним, выполняя короткую программу, Плющенко упал при исполнении не самого сложного прыжка - тройного акселя - и занял только шестое место.

Евгений Плющенко является одним из символов фигурного катания. Спортсмен становился чемпионом Олимпийских игр, дважды выигрывал серебряную медаль главных игр планеты, три раза выигрывал чемпионат мира и семь раз - первенство Европы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика