+18 °C
USD ЦБ82.36
EUR ЦБ94.57
ВОЗДУХ +18 °C
АТМ 745 ММ
ВЕТЕР 3 М/С
ВЛАЖН 42%
Новости

Новости

21 ноября 2016, 16:28

Наука

Космический факультет могут открыть в МГУ

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Космический факультет могут открыть в МГУ, передает "Интерфакс". Об этом заявил ректор университета Виктор Садовничий.

По его словам, новый факультет займется подготовкой специалистов по космическим исследованиям – сейчас они крайне востребованы на новом космодроме "Восточный".

МГУ запустил на орбиту шесть спутников, последний из которых – Ломоносов – весит около 500 килограммов. В работе по изучению данных, которые передает спутник, принимают участие студенты, магистры и аспиранты университета.

Ранее сообщалось, что российские ученые приступили к созданию космического робота. Основной задачей "Косморобота" станет помощь космонавтам МКС в обслуживании станции и выходе в открытый космос. Его научат монтировать оборудование, соединять кабели, "осматривать" поверхность модуля с помощью камер и многому другому.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика