![](/b/d/nBkSUhL2glcvkM23PqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=weUeKLQCY0BK0794t4R4Fw.jpg)
Фото: m24.ru/Анастасия Мальцева
Журналист сетевого издания m24.ru Анастасия Мальцева получила премию "СМИротворец" в четверг, 24 ноября. Она заняла третье место в номинации "Интернет". Всероссийской конкурс СМИ на освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводит Федеральное агенство по делам национальностей.
"Я рада, что оказалось в тройке победителей, – рассказала Анастасия. – Мне важно знать, что мои работы замечают и читают. Тема межнациональных отношений – одна из самых сложных для СМИ. Здесь каждое слово имеет значение. В своих работах я старалась быть честной, аккуратной и при этом говорить о главном. Необходимости выстраивать межкультурный диалог, смыслах и ценностях, которые присущи людям вне зависимости от их национальности".
Премия присуждена за публикацию двух материалов: "Москва многонациональная: как музеи помогают выстраивать диалог культур" и "Москва многонациональная: прогулка по Татарской слободе и ее окрестностям".