-2 °C
USD ЦБ84.27
EUR ЦБ92.98
ВОЗДУХ -2 °C
АТМ 742 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

Москвичам дадут еще пять месяцев для уплаты налога на имущество

Фото: ТАСС/Владимир Остапкович

Москвичам дополнительно предоставят пять месяцев для уплаты налога на имущество, сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.

В этом году жители столицы впервые платят налог на имущество от кадастровой стоимости. Анализ обращений в налоговые инспекции показал, что москвичи еще не успели разобраться с тем, как правильно посчитать его сумму.

По закону налог нужно уплатить до 1 декабря. В случае его неуплаты за каждый день просрочки будет начисляться пеня. Тем не менее, столичные власти оперативно подготовили законопроект, по которому крайнюю дату на выплату перенесли на 1 мая 2017 года. В ближайшие дни его рассмотрит Мосгордума.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика