Новости

Новости

07 февраля 2013, 09:14

Город

На Ленинском проспекте построят пять новых развязок и уберут светофоры

После реконструкции на Ленинском проспекте появятся пять развязок

Городские власти озвучили план реконструкции одной из главных московских транспортных артерий - Ленинского проспекта. Здесь организуют бессветофорное движение от Третьего транспортного кольца до МКАД, построят пять новых развязок и велосипедные дорожки.

По словам специалистов, Ленинский проспект давно уже нуждается в обновлении. Однако на очередь его поставили лишь в 2010 году - в рамках принятого генерального плана Москвы. И вот теперь представлен проект планировки реконструкции трассы.

Так, на Ленинском проспекте построят пять новых транспортных развязок: на пересечении Ленинского проспекта с Университетским проспектом; на пересечении Ленинского проспекта с Ломоносовским проспектом; на пересечении улицы Удальцова с улицей Кравченко; на пересечении Ленинского проспекта с улицей Обручева; на пересечении Ленинского проспекта с улицей 26 Бакинских Комиссаров.

Причем на двух перекрестках развязки будут в виде эстакад, на трех - в виде тоннелей.

Проезды, ведущие в жилые массивы, расширять не станут. Количество транспорта вблизи дворов не увеличится, уверяют эксперты. Зато ходить пешком по Ленинскому станет намного безопасней. Здесь появятся шесть новых подземных переходов. На макете проекта пока нет велодорожек, но их обязательно добавят с учетом пожеланий москвичей.

На реконструкцию Ленинского проспекта инженеры отводят чуть более двух с половиной лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика