Новости

Новости

08 февраля 2013, 08:15

Авиа и аэропорты

СК подозревает дебошира Кабалова в попытке угона самолета

Дебошира Кабалова могут объявить в розыск

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "покушение на угон воздушного судна" в отношении Сергея Кабалова, устроившего пьяный дебош на борту самолета.

Об этом заявил руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России Владимир Маркин.

Напомним, 11 января в самолете Москва - Хургада Сергей Кабалов устроил драку и угрожал попутчикам и экипажу. При этом бизнесмен утверждал, что имеет отношение к силовым структурам и законодательной власти.

Тогда по результатам проведенной проверки правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Побои".

"Показания свидетелей и видеоматериалы, которыми располагает следствие, позволяют сделать вывод о том, что Кабалов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил умышленные действия, направленные на захват воздушного судна, в целях его угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни членов экипажа и пассажиров", - заявил Маркин.

Кроме того, СК РФ возбудил уголовное дело в отношении Артема Бондаренко, который применил насилие к полицейским и сотрудникам VIP-зала аэропорта "Шереметьево".

Кабалов и Бондаренко скрываются от органов следствия, поэтому в ближайшее время будет решаться вопрос об объявлении их в розыск.

В ведомстве предостерегают, за подобные "подвиги" на борту самолетов, в аэропортах и вокзалах Уголовный кодекс предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика