Новости

Новости

09 февраля 2017, 00:01

Общество

Толстой и Достоевский пополнят приложение "Узнай Москву" в марте

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Новые персонажи в приложении "Узнай Москву" появятся до конца первого квартала 2017 года. Об этом m24.ru рассказал первый заместитель руководителя департамента информационных технологий Андрей Белозеров. Он пояснил, что виртуальные копии Льва Толстого и Федора Достоевского появятся на улицах столицы, ориентировочно, в марте.

"Что касается игры "Узнай Москву", то наш опыт показывает, что это действительно успешная история, поэтому мы ее будем продолжать. Мы можем назвать новых персонажей, которые будут в игре – это Достоевский и Лев Толстой. Начнем в этом квартале, когда потеплеет, чтобы не бегать по морозу", – пояснил Белозеров.

Приложение "Узнай Москву" работает по принципу Pokemon Gо, только в дополненной реальности пользователи ищут не Пикачу и Слоупока, а Пушкина, Чайковского, Гагарина и других знаменитых деятелей разных эпох. Пользователь получит возможность поймать персонажа, как только окажется в радиусе 50 метров от установленной на карте геометки двойника.

После этого игроки могут сфотографировать найденного трехмерного персонажа со всех сторон и сделать с ним селфи. Фигуры выполнены в высоком разрешении.

У них можно даже рассмотреть детали костюмов. Белозеров рассказал, что точная статистика пока собирается, однако уже сейчас можно говорить о том, что игра популярна.

"Как ни странно, игровая механика и вообще игровые сервисы, вся аналитика мировой игровой индустрии говорят о том, что возраст игроков растет. То есть самыми активными потребителями игр компьютерных, как ни странно, во всем мире являются не дети и даже не школьники, средний возраст игрока 32 года", – подчеркнул он.

На сегодняшний день с помощью приложения можно поймать девять двойников:

  • Виктор Цой;
  • Петр Чайковский;
  • Юрий Гагарин;
  • Александр Пушкин;
  • Михаил Ломоносов;
  • Наполеон Бонапарт;
  • Иван Грозный;
  • Петр I;
  • царь Алексей Михайлович.

Двойники двух великих писателей, а также футболиста Льва Яшина должны были появиться в интерактивном приложении до Нового года. Приложение пользуется популярностью у иностранных туристов, поэтому в октябре 2016 года его дополнили англоязычной версией. Пока играть можно только до наступления сумерек, но разработчики приложения обещают в будущем сделать для каждого двойника может ночную версию, чтобы знаменитости выглядели так же реалистично в темное время суток.

Виталий Воловатов, Светлана Казанцева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика