Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 февраля 2013, 17:45

Город

Реконструкция Ленинского проспекта не изменит маршруты транспорта

Фото: leninskiy-new.ru

Власти постараются максимально сохранить маршрутную сеть общественного транспорта при реконструкции Ленинского проспекта. Об этом заявил глава мастерской НПО "Транспорт и дороги" "НИиПИ Генплана Москвы" Денис Власов.

"При разработке проекта планировки мы постарались максимально сохранить существующую схему остановочных пунктов и маршрутную сеть, которая удобна, и к которой люди привыкли. Если в процессе обсуждения этого проекта возникнут предложения по переносу или по устройству дополнительных остановочных пунктов, мы постараемся их максимально учесть", - заявил Власов.

По его словам, одной из приоритетных задач проекта является создание минимального пересечения частного и общественного транспорта. На проспекте будут созданы специальные полосы для общественного транспорта.

Все остановки оборудуют специальными заездными "карманами" глубиной три метра. Остановки будут расположены в непосредственной близости к подземным переходам.

Напомним, что план реконструкции проспекта можно посмотреть на информационном портале проекта. Там же можно внести свои предложения и замечания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика