Красочные букеты с тюльпанами, нарциссами, гиацинтами и другими цветами подарят гостям "Аптекарского огорода" в честь закрытия рекордно популярной выставки "Репетиция весны", сообщает пресс-служба сада.
Букеты получат те, кто придет в сад к 17:00 20 марта, количество цветов ограничено. Школьники, студенты и пенсионеры смогут войти на выставку бесплатно с 10:00 до 12:00.
А вот фестиваль орхидей, хищных растений и растений пустынь "Тропическая зима" продлится до 2 апреля. Его главный герой – 8-летняя игуана Ириска из Зоологического музея МГУ.
Робота-огородника под названием AGRO-BOT создали в Центре молодежного инновационного творчества "Цифровой дом". Он умеет планировать посадку растений, поливать их и удалять сорняки. Также с помощью разработки можно вести постоянное наблюдение через интернет за каждым растением и выстраивать индивидуальный уход за ними с использованием базы агротехнических знаний.








Собянин рассказал о росте популярности экскурсий на промышленные площадки Москвы



























