Новости

Новости

25 февраля 2013, 10:51

Свежая пресса

Власти Москвы поднимут стоимость аренды площади в переходах в 10 раз

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве повысят арендные ставки для киосков в подземных переходах более чем в 10 раз

Столичные власти поднимают арендные ставки для предпринимателей, чьи торговые палатки расположены в подземных пешеходных переходах, в среднем в 11,6 раза. По расчетам Главного контрольного управления города, это позволит увеличить поступления в бюджет с нынешних 160 миллионов рублей до 2 миллиардов. Торговцы боятся не потянуть новые платежи и обещают свернуть бизнес. Однако чиновники уверяют, что это пустые угрозы: в переходах работают преимущественно субарендаторы, которые давно уже платят по рыночным ставкам, вот только деньги проходят мимо городского кармана.

Семья Гуцериевых застроит Москву офисами и торговыми центрами

Как стало известно "РБК daily", столичные власти разрешили группе "БИН" построить еще 240 тысяч квадратных метров офисной недвижимости. Два новых бизнес-парка вырастут в Графском переулке и на Варшавском шоссе, где девелопер намерен возвести многофункциональный комплекс "Галактика" с тематическим парком развлечений Universal Studios стоимостью 2,8 миллиарда долларов. На престижном проспекте Вернадского планируется построить торгово-развлекательный центр площадью 105 тысяч квадратных метров.

Пока Минсельхоз опасался за свиноводов, те ответили рекордным производством

Личные хозяйства россиян, обеспечивающие почти 40% производства свинины, сокращают его выпуск. Минсельхоз опасается, что индустриальные свинокомплексы не смогут компенсировать выпадающие объемы, что приведет к росту импортных поставок мяса в Россию. Однако сами животноводы ответили на эти опасения по-стахановски, увеличив производство свинины в январе на 31%. Рост связан с вводом в строй свинокомплексов, строительство которых началось два года назад, объясняют эксперты. Хотя есть вероятность, часть предприятий «сбрасывает» поголовье из-за низких цен на мясо и высоких цен на зерно.

Депутаты Госдумы просят чаще пускать их к телевизорам в регионах

Депутат Владимир Федоткин предлагает выделять дополнительно каждому депутату и члену Совета Федерации минимум 30 минут эфирного времени в государственных СМИ в регионе, который они представляют. Необходимость поправок коммунист объясняет тем, что народные избранники обязаны информировать избирателей о том, как выполнили их наказы. Представители других фракций без энтузиазма восприняли перспективу лишний раз засветиться на региональных каналах — они убеждены, что интересных аудитории парламентариев покажут и без всяких поправок.

В подмосковном городе формируется система параллельной власти

В подмосковном Жуковском 23 февраля начались выборы в Народный совет. Горожане пробуют создать орган, который будет контролировать местную власть. Областная администрация пока не против.

Другие материалы газеты "РБК Daily"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика