0 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ 0 °C
АТМ 753 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 86%
Новости

Новости

03 апреля 2017, 15:31

Город

ТПУ "Рязанская" будет обслуживать 90 тысяч человек в час

Фото: информационная служба Стройкомплекса

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Рязанская" на юго-востоке столицы будет обслуживать порядка 90 тысяч человек в час, сообщает информационная служба Стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

ТПУ планируется построить на базе станции "Нижегородская улица" Кожуховской линии метро (ее планируется достроить к концу 2018 года).

ТПУ "Рязанская" станет самым большим транспортно-пересадочным узлом в городе. Он свяжет станцию МЦК Нижегородская, метро "Нижегородская улица", общественный транспорт и две платформы – существующую Карачарово и новую Рязанская Горьковского направления Московской железной дороги.

Над ТПУ будет возведено 45-этажное строение с офисами и апартаментами, а в нижней части здания разместится паркинг на 500 машино-мест.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу запустили 10 сентября. На кольце открыты 31 станция, на каждой построят транспортно-пересадочный узел. С них можно будет пересесть на наземный общественный транспорт, метро и на пригородные электропоезда.

Транспортно-пересадочные узлы на МЦК введут в эксплуатацию поэтапно. На них будут работать около 40 тысяч человек.

Как ранее заявлял заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, к 2018 году на ТПУ "Рязанская" появится единая подземная платформа, объединяющая метро и железную дорогу общим вестибюлем, холлом и кассовыми залами.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика