Новости

Новости

25 февраля 2013, 14:58

Ж/Д и вокзалы

Скорость поездов на Московской железной дороге вырастет до 140 км/ч

Фото: ИТАР-ТАСС

Около 1 тысячи километров путей отремонтируют в 2013 году на Московской железной дороге. Причем треть модернизируют так, чтобы увеличить скорость поездов 140 километров в час.

В основном ремонт продолжится на тех участках пути, где в прошлом году уже началась реконструкция. Масштабные работы проведут на направлениях, где идет подготовка к вводу скоростного движения пассажирских поездов. Самый большой ремонт пройдет на Белорусском направлении: на участке Москва-Красное. Еще один важный объект – участок Москва – Курск, по которому будет организовано скоростное движение до олимпийского Сочи.

В 2013 году также продолжатся работы на участках Москва- Рязань- Ряжск и Рязань – Кустаревка Казанского направления. На Киевском направлении продолжится ремонт на участке Москва-Брянск-Суземка. По сравнению с прошлым годом возрастут объемы работ на участке Люберцы – Черусти, также в планах ремонт 65 километров Большого Окружного кольца, сообщает пресс-служба МЖД.

При подготовке к летнему ремонту эксперты учитывают высокий пассажиропоток и высчитывают оптимальное количество "технологических окон". Из-за резкого роста количества пассажиров летом проведение всех работ обычно делится на 3 этапа. Первый начнется уже 8 апреля, а масштабные ремонтные работы практически на всех участках запланированы с 15 апреля и до конца октября.

Напомним, в прошлом году погодные условия позволили завершить летнюю ремонтную кампанию в декабре. При этом было отремонтировано почти на 50 километров путей больше, чем было запланировано.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика