Новости

Новости

14 апреля 2017, 08:24

В мире

Минобороны усомнилось в перехвате США переговоров о химатаке в Сирии

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Минобороны усомнилось в сообщении о том, что разведка США перехватила переговоры сирийских военных, обсуждавших подготовку к химатаке в Идлибе, сообщает РИА Новости.

По словам официального представителя министерства Игоря Конашенкова, Пентагон всегда прикрывается наличием "бесспорных" доказательств, когда нарушается международное право, особенно, когда речь идет о военной агрессии Штатов против суверенных стран. И чем надуманней эти псевдодоказательства, тем более они "секретны", отметил Конашенков.

Он подчеркнул, что если спецслужбы США и дальше будут скрывать якобы имеющиеся у них данные по этому вопросу, это будет значить, что их нет вовсе.

Ранее американские СМИ сообщили, что разведка США перехватила переговоры сирийских военных с химическими экспертами, обсуждавшими подготовку к химатаке с использованием зарина.

При этом отмечается, власти Штатов не знали заранее о том, что атака должна произойти. Материалы были изучены уже после ЧП.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика