+2 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +2 °C
АТМ 753 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 87%
Новости

Новости

17 апреля 2017, 12:54

Происшествия

Колесников приговорен к пожизненному сроку за убийство сотрудницы "Роснефти"

Мособлсуд признал Дмитрия Колесникова виновным в убийстве сотрудницы "Роснефти" и троих ее детей, передает телеканал "Москва 24". За его преступление суд приговорил мужчину к пожизненному заключению.

В суде заявили, что подсудимый не заслужил снисхождения, поскольку не страдал и не страдает психическими нарушениями, не является наркозависимым, а значит убийство совершил в адекватном состоянии.

Кроме того, по данным суда, Колесников получил отрицательную характеристику по месту ареста.

Отмечается также, что мужчина представляет повышенную опасность для общества. Содействие следствию не облегчило наказание.

Первые 10 лет мужчина отбудет в тюрьме, остальное время – в колонии строгого режима.

По версии следствия, Колесников задушил 43-летнюю хозяйку дома и убил ее 12-летнего сына. Вещи со следами крови он решил поджечь, чем вызвал пожар. В комнате на втором этаже находились трехлетние двойняшки, они отравились угарным газом.

Свою вину преступник признал в ходе допроса. По его словам, между ним и матерью его девушки произошел конфликт из-за семейных проблем. Следователи же подозревают, что пара заранее договорилась убить женщину, чтобы завладеть имуществом.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика