
Фото: m24.ru/Евгения Смолянская
Ремонт всех детских площадок в Москве завершат к 25 апреля, передает Агентство "Москва".
По словам начальника Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Дмитрия Семенова, благоустройство более 16 тысяч детских площадок города является одним из приоритетных направлений. В рамках этих работ отремонтируют искусственное покрытие и игровые городки на площадках, заново покрасят малые архитектурные формы.
Кроме того, вскоре должны завершиться работы по ликвидации провалов в дорожном покрытии, которые образовались за зиму на дворовых территориях.
Семенов также добавил, что ОАТИ внимательно следит за содержанием территорий промышленных зон и ГСК. По данным организации, с начала марта 2017 года удалось выявить свыше 300 нарушений в этой сфере.
Он уточнил, что на 39 площадках необходимо выполнить текущий ремонт оборудования, на 11 – заменить утраченные игровые элементы и малые архитектурные формы. Около 10 процентов площадок нуждаются в ремонте безопасного покрытия из резиновой крошки.