Новости

Новости

24 апреля 2017, 00:03

Общество

"Почта России" объявила о режиме работы на майские праздники

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Отделения "Почты России" не будут работать 1 и 9 мая. В круглосуточном режиме продолжат работать почтовые отделения в Москве на Мясницкой улице, дом 26 и в Санкт-Петербурге на Почтамтской улице, дом 9А. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе почтового оператора.

В предпраздничные дни 30 апреля и 8 мая почтовые отделения всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час. Московские отделения на улице Уральская, дом 1 и Смоленская площадь, дом 13/21 в этот день работают до 21 часа.

2 мая и 10 мая отделения Почты России возобновят работу в соответствии с установленным графиком. Отделения Москвы на улице Уральская, дом 1 и Смоленская площадь, дом 13/21 будут открыты с 8 часов утра.

В пресс-службе добавили, что для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий. "Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе", – заключил собеседник m24.ru.

Уточнить график работы нужного отделения можно на сайте "Почты России" или в мобильном приложении, доступном пользователям iOS, Android и Windows Phone.

1 мая россияне традиционно отмечают праздник весны и труда. А 9 мая в этом году отпразднуют 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Столицу к празднику украсят более тысячи тематических плакатов и цифровых билбордов, посвященных Дню Победы. На ВДНХ покажут спроецированные на главную арку видеоролики на военную тематику. Кроме того, по улицам города в этот день пройдет традиционный "Бессмертный полк". Колонна, насчитывающая сотни тысяч человек, будет двигаться от метро "Динамо" до Красной площади.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика