
Фото: ТАСС/Федор Савинцев
Вместе с долгожданным потеплением в середине недели в столичный регион придут проливные дожди, сообщает Гидрометцентр России.
По данным синоптиков, дожди в столице начнутся уже в среду днем, причем непогода будет сопровождаться порывами ветра до 12–17 метров в секунду. При этом воздух в течение дня прогреется до 15–17 градусов тепла.
Аналогичная погода ожидается в четверг и пятницу. Скорость ветра немного снизится и составит 5–10 метров в секунду, хотя местами возможны порывы до 15 метров в секунду. Днем столбики термометров будут показывать 12–15 градусов тепла. В ночные часы температура будет опускаться до 6–8 градусов.
Больше всего осадков выпадет в четверг. В ночь на 27 апреля, по прогнозам метеослужбы, в столице может выпасть до 6 миллиметров осадков, а днем – до 7 миллиметров. При этом суммарно к субботе может выпасть до 23 миллиметров осадков, что составляет больше половины месячной нормы.
Перерыв от осадков произойдет в субботу. В этот день ожидаются кратковременные дожди и переменная облачность. Но 30 апреля и в начале следующей недели снова будут идти дожди.