+17 °C
USD ЦБ81.46
EUR ЦБ94.04
ВОЗДУХ +17 °C
АТМ 748 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 59%
Новости

Новости

21 мая 2017, 09:43

Общество

Скончался первый президент Удмуртии Александр Волков

Фото: ТАСС/Максим Новиков

Бывший президент Удмуртии и заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Александр Волков умер в Германии, где находился на лечении, сообщает ТАСС со ссылкой на бывшего пресс-секретаря государственного деятеля Виктора Чулкова.

Волков скончался в возрасте 65 лет. Удмуртию он возглавил в 2000 году, через 4 года был переизбран на пост президента республики. До этого он занимал должность председателя совета министров Удмуртии и председателя Госсовета республики.

В 2009 году депутаты Госсовета Удмуртии наделили Волкова полномочиями президента республики. По истечении срока полномочий в 2014 году врио главы республики был назначен Александр Соловьев.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика