Два участка столичных дорог ограничили с 22 мая по 13 июля, чтобы обеспечить доступ к мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя. Об этом сообщает информационный центр департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Изменения коснулись Пречистенской набережной со стороны храма от Крымского моста до улицы Ленивка, а также Соймоновского проезда. На обоих участках действует ограничение одной полосы.

Фото: информационный центр департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Чтобы попасть в храм, нужно доехать до станции метро "Парк культуры" и на Пречистенской набережной встать в очередь. Если желающих будет слишком много, выделенную для паломников зону продлят в сторону Лужников. Тогда можно будет выйти на "Фрунзенской" или на "Воробьевых горах".
Следить за длиной очереди можно будет онлайн на сайте nikola2017.ru. Но организаторы советуют не приходить к храму в первый день, чтобы избежать столпотворения.