Новости

Новости

07 марта 2013, 09:34

Цветы в Москве подорожали в среднем на 40%

В преддверии 8 марта цены на цветы выросли в разы

Цены на букеты к 8 марта выросли почти в полтора раза. По подсчетам аналитиков, в предпраздничные дни москвичи оставят в цветочных магазинах и палатках около 9 миллиардов рублей.

По словам самих продавцов, подорожание связано с тем, что стоимость цветов выросла у иностранных производителей. Однако желающих приобрести букет отнюдь не становится меньше. Покупатели едут на цветочные базары столицы, которые расположены вблизи вокзалов.

В столице к 8 марта открылись также 70 цветочных ярмарок. Цветы там на 5-10 процентов дешевле. Места на ярмарках будут предоставляться бесплатно, благодаря чему цены там должны быть ниже, чем на традиционных цветочных рынках. Кроме цветов в продажу поступят товары, продаваемые на ярмарках выходного дня. Организаторами ярмарок выступят префектуры административных округов.

Близость праздника неблагоприятно сказывается на дорожной ситуации в городе. У Рижского вокзала находится один из самых крупных цветочных базаров Москвы, - и поэтому проспект Мира и прилегающие улицы стоят в пробках. Самая сложная ситуация - на Рижской эстакаде - машины движутся со скоростью 5 км/ч. Пробки создают троллейбусы и автобусы, которые не могут объехать припаркованные автомобили.

Третье транспортное кольцо также встало в пробке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика