+4 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +4 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 70%
Новости

Новости

07 июня 2017, 14:53

Жизнь в мире

Тело восьмой жертвы теракта в Лондоне обнаружили в Темзе

Фото: ТАСС/Matt Dunham

Полиция обнаружила в Темзе тело восьмой жертвы теракта в Лондоне, сообщает "Газета.ру". Предполагается, что тело принадлежит гражданину Франции Ксавье Томасу.

В момент атаки 45-летний мужчина шел по Лондонскому мосту со своей девушкой. В результате она получила тяжелые ранения, сам же гражданин Франции пропал без вести.

По словам полиции, тело нашли 6 июня вниз по течению от моста. Формальную идентификацию еще не проводили, однако родственников Томаса уже оповестили.

Таким образом, британская полиция официально подтвердила увеличение числа жертв теракта в Лондоне до восьми человек.

Вечером 3 июня микроавтобус сбил пешеходов на Лондонском мосту, спустя несколько минут произошло нападение на рынке Боро. При теракте погибли восемь человек, 48 пострадали. Троих террористов ликвидировала полиция.

Позднее стали известны имена исполнителей теракта. Ими были 30-летний Рашид Редван, 27-летний Хурам Батт и 22-летний Юссеф Загба.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика