Новости

Новости

16 июня 2017, 17:44

ПДД

Россия разрешила водителям использовать белорусские права c 1 июля

Российские власти разрешили использовать на территории страны водительские удостоверения, выданные в Белоруссии, сообщает телеканал "Москва 24". Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам заседания совета министров Союзного государства России и Белоруссии.

"Был принят целый ряд других решений, в том числе касающиеся водительских удостоверений и разрешения использовать иностранные водительские удостоверения, выданные Республикой Беларусь на территории нашего государства после первого июля текущего года", ‒ сказал он.

Совет министров Союзного государства рассматривает торговые и экономические вопросы, развитие сотрудничества в машиностроении и сельскохозяйственной отрасли. Решения, принятые премьер-министрами стран, лягут в основу доклада, который представят президентам России и Белоруссии.

Закон, запрещающий работать профессиональными водителями на территории страны без российских прав, вступил в силу 1 июня. Профессиональные водители больше не могут ездить с иностранными национальными или международными водительскими удостоверениями.

За нарушение перевозчикам грозит штраф в размере 50 тысяч рублей.

Подробнее о том, что изменится для водителей с введением нового закона, и готова ли к этому транспортная инфраструктура, читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика