Новости

Новости

12 марта 2013, 16:32

Проекты

Эстакаду на Профсоюзной улице оборудуют пятью переходами

Фото: ИТАР-ТАСС

Эстакаду, которую построят на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Генерала Тюленева, оборудуют двумя надземными и тремя подземными переходами. Строительство будет вестись в рамках реконструкции магистрали от Ленинского проспекта до МКАД.

Всего на строительство эстакады предусмотрено выделение миллиарда рублей из городского бюджета. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, будет построена левоповоротная эстакада с учетом пропуска общественного транспорта и ликвидацией светофора. Улицу Генерала Тюленева расширят до 10,5-11,25 метра, для движения транспорта на период стройки подрядчик обустроит объездную дорогу.

Для пешеходов построят два надземных перехода и обустроят три подземных. Также для автомобилистов построят почти 9 тысяч квадратных метров парковки.

Итоги аукциона будут подведены 25 апреля, объект будет возведен в декабре 2013 – январе 2014 года.

Корме того, на Профсоюзной улице появится еще одна эстакада - на пересечении с Новоясеневским проспектом и улицей Теплый Стан. Строительство проходит в рамках реконструкции магистрали от Ленинского проспекта до МКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика