Новости

Новости

12 марта 2013, 19:37

Происшествия

Дмитриченко не уволят, если не докажут его вину - Анатолий Иксанов

Анатолий Иксанов об открытом письме в защиту Павла Дмитриченко

Генеральный директор ГАБТ Анатолий Иксанов на специальной пресс-конференции прокомментировал открытое письмо артистов Большого театра в защиту Павла Дмитриченко.

"Когда я и все мои коллеги узнали, что Павла Дмитриченко называют чуть ли не единственным и главным заказчиком, я также, как и коллектив, не согласился с этим. Я не думаю, что Павел являлся главным заказчиком", - заявил Иксанов.

"Я готовлю заявление, в котором прошу приобщить к этому делу факты, оказавшиеся вне внимания следователей", - отметил гендиректор ГАБТ.

Среди таких фактов Иксанов приводит кибер-атаку на электронную почту и создание лже-сайта, где была опубликована ложная информация о Сергее Филине. Кроме того, в течение нескольких дней был заблокирован служебный телефон Филина и проколоты колеса его машины.

Также Иксанов сообщил корреспондентам, что Павел Дмитриченко не будет уволен из театра, если его вина не будет доказана.

Напомним, ранее сообщалось, что артисты Большого собирают подписи в защиту солиста Павла Дмитриченко, который является главным подозреваемым в деле о нападении на Сергея Филина.

Сотрудники театра просят помочь в сборе денег на адвоката для Дмитриченко. Соответствующий пост размещен в Facebook, на странице заведующей кафедрой одного из столичных вузов Ольги Марцинкевич.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика