+3 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +3 °C
АТМ 751 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 87%
Новости

Новости

29 июня 2017, 07:02

Общество

Теплая погода задержится в столице в четверг

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Теплая погода без осадков ожидается в столице в четверг, 29 июня, сообщает Гидрометцентр России.

Днем температура воздуха составит 21–23 градуса тепла. Ожидается переменная облачность. Ветер переменных направлений будет умеренным – его скорость не превысит семи метров в секунду.

Атмосферное давление составит 748 миллиметров ртутного столба.

Уже в пятницу, 30 июня, погода в столице испортится: температура поднимется еще выше, однако с жарой на город обрушатся настоящие тропические ливни. К ним добавится гроза и ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Весенне-летний сезон 2017 года был богат на аномалии. Март выдался необычно теплым, а в мае на столицу обрушились мощный ураган и даже снег.13 июня было зарегистрировано рекордно низкое атмосферное давление – 731,3 миллиметра ртутного столба. Предыдущий рекорд поставлен в 1982 году. А 15 июня стало самым холодным днем в столице за последние 138 лет – температура воздуха составила всего 9,5 градуса.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика