Новости

Новости

15 марта 2013, 16:58

Город

Освещение на Садовом кольце выполнят в едином стиле

Фото: zakupki.gov.ru

Столичные власти планируют заменить освещение на Садовом кольце. Работы должны начаться уже в этом году. При этом планируется разработать единую светоцветовую среду для всего пространства.

Конкурс по подготовке проекта освещения объявил тендерный комитет Москвы. Согласно технической документации, для Садового кольца создадут план освещения, в котором будут указаны композиция объектов, акценты и функциональные зоны.

Для повседневного и праздничного оформления будут использоваться разные схемы. Освещение должно обеспечивать зрительный комфорт, безопасность и художественную выразительность вечерней светоцветовой среды, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок.

Новое освещение появится не только у зданий и сооружений, но и у парков, зеленых массивов и объектов транспортной инфраструктуры, их общая протяженность – 15,6 километров. На Садовом будет освещено 563 здания, половина из которых формирующих светоцветовую среду.

Среди зданий, освещение которых хотят заменить: культурный центр им. Чайковского, управление ГИБДД по Москве, Государственный академический центральный театр кукол им. Образцова, департамент Здравоохранения Москвы, Военный университет МО РФ, доходный дом Скопника, Провиантские магазины, Комплекс Спасских казарм, Министерство внутренних дел, дом Шехтеля и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика