Новости

Новости

15 марта 2013, 17:44

Политика

Проектируемые проезды на севере Москвы получили новые названия

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичная комиссия по наименованию объектов Москвы присвоила семи проектируемым проездам Москвы новые названия. Об этом в своем блоге в "Живом журнале" сообщил глава экспертного центра "Probok.net" Александр Шумский.

В частности, проезды, соединяющие Ходынский бульвар с проездом Березовой Рощи, улицами Гризодубовой и Авиаконструктора Сухого получили названия 1-го, 2-го, 3-го и 4-го Ходынского проездов соответственно.

Проектируемый проезд 995 около метро "Войковская" переименован в Новопетровский, а Проектируемый проезд 5207, соединяющий Ижорскую улицу с МКАД, назван Бусиновским проездом.

Кроме того, Проектируемый проезд 5267, соединяющий Дмитровское шоссе с Дубнинской улицей, теперь называется Вербилкинский проезд.

Как сообщил Шумский, на заседании должны были рассмотреть и переименования проездов в Южном округе, однако в связи с тем, что сейчас ведется интенсивная работа по переименованию улиц в Новой Москве, рассмотрение указанного вопроса отложено до следующего заседания.

Напомним, в прошлом году были переименованы 11 проездов в ЦАО, ЮЗАО, ВАО и ЗАО. Всего в столице около 50 подобных "неназванных" улиц.

И хотя после переименования придется заново нумеровать дома, а жителям - менять документы и почтовый адрес, это, по мнению Шумского, лучше путаницы, которую вызывает существующее количество проездов с одинаковым названием.

Проектируемый проезд в Москве — это один из официальных типов улиц. Большинство из них — малозначительные улицы, часто расположенные в промзонах. По ним редко адресуются здания и сооружения и почти никогда — жилые дома.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика