Новости

Новости

18 марта 2013, 12:39

Следствие

Дмитриченко стал главой профсоюза ГАБТ задолго до нападения на Филина

Фото: ИТАР-ТАСС

Павел Дмитриченко был избран председателем профсоюза Большого театра за несколько месяцев до нападения на Сергея Филина. Об этом сообщила пресс-секретарь театра Катерина Новикова. По ее словам, коллектив единогласно проголосовал за кандидатуру Дмитриченко.

Ранее эту должность занимал Сергей Филин, однако он не мог одновременно руководить коллективом, пишет РИА Новости. Поэтому Филин покинул пост в рабочем порядке, а его место занял солист балета Павел Дмитриченко.

Напомним, сейчас его подозревают в организации нападения на Филина, которое произошло 17 января. Неизвестный плеснул в лицо худруку кислотой. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица и глаз, врачам удалось частично спасти его зрение. Филину предстоит перенести еще несколько пластических операций и длительный период восстановления.

5 марта было задержано трое предполагаемых преступников, одним из них и был Дмитриченко. Все трое написали явку с повинной, однако позже солист балета отказался от показаний. Его коллеги также сомневаются в виновности артиста и полагают, что его могли заставить признаться в чужом преступлении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика