Новости

Новости

25 июля 2017, 12:57

Культура

Мэтту Леблану – 50: вспоминаем самые глупые поступки Джо из "Друзей"

Кадр из сериала "Друзья"

Американский актер Мэтт Леблан отмечает юбилей – 24 июля ему исполнилось 50 лет. Зрителям он известен по роли Джо Триббиани из сериала "Друзья" – того самого Джо, который не представляет своей жизни без пиццы и "не делится едой", моментально может влюбить в себя любую недотрогу одним вопросом "Как дела?" и участвует во всех актерских пробах, даже самых абсурдных. Очаровательному итальянцу зрители прощали все – даже его глупости, которых, нужно сказать, было немало. В честь юбилея актера редакция m24.ru собрала 10 самых нелепых ситуаций, в которые попадал его персонаж.

Джо пытается танцевать

[html][/html]

Видео: YouTube/winoni71

Джо – эталон безработного актера. Чтобы пробиться в кинозвезды, он приписывает себе в резюме разные несуществующие умения. Ну не будут же сразу проверять! Но один раз он сильно перестарался, добавляя в резюме опыт работы в хореографии. Постановщик мюзикла принял Джо за профессионала и, как лучшему танцовщику в труппе, поручил разучить сложную "восьмерку" вместе с остальными артистами. Казалось бы, обман раскрыт. Но Джо, как настоящий актер, решил довести дело до конца. Правда, его авторская хореография из трех нелепых движений осталась не понятной. И Джо, не дождавшись комментариев, сбежал с кастинга.

Джо выбирает питомца

Фото: кадр из сериала "Друзья"

Увидев рекламу по телевизору, Джо покупает настоящего цыпленка. Называет нового питомца он просто – Цыпа (Chick). Чендлер хочет вернуть его, но узнав, что цыпленка, скорее всего, убьют, оставляет, а заодно берет еще и Утку. Цыпа затем вырастает во взрослого петуха и сильно досаждает соседям.

Джо теряет обручальное кольцо Росса

[html][/html]

Видео: YouTube/Favorite Videos

Росс в очередной раз собирается жениться. На роль шафера он приглашает Чендлера, но внезапно меняет свое решение и отдает эту роль Джо. Естественно, Джо раздувается от гордости, начинает хвастаться и расхаживает по дому в футболке со своей фотографией и надписью "Лучший шафер". А в итоге перед самой свадьбой теряет обручальное кольцо.

Джо впускает грабителя в дом

Фото: кадр из сериала "Друзья"

Джо вырос в большой итальянской семье. Ему с детства говорили: мужчина должен быть мастером на все руки. Так что Джо решает если не построить дом, то хотя бы собрать огромный шкаф. Позже Чендлер предлагает продать его "шедевр". Предполагаемый покупатель решил воспользоваться добродушностью (читай – глупостью) Джо. Он просит его продемонстрировать возможности шкафа, Джо залезает внутрь, а грабитель обворовывает квартиру.

Джо носит женские вещи

[html][/html]

Видео: YouTube/Favorite Videos

Джо собирается на очередные пробы: он должен сыграть интеллектуала с тонким чувством стиля. Чтобы хоть как-то соответствовать заданному образу, Джо решает приодеться. На помощь приходит Рейчел, которая как раз работает в одном из самых престижных магазинов одежды Bloomingdale's. Она подбирает другу гардероб и советует добавить к образу сумку. Весь день Джо доказывает друзьям, что это мужская сумка, а не женская. И так увлекается, что на пробах продолжает рекламировать свой аксессуар. Роль Джо, конечно, не получает. А сумку оставляет себе.

Джо отнимает у ребенка своего пингвина

Фото: кадр из сериала "Друзья"

У Джо есть мягкая игрушка – пингвин Хагси, без которого он не может уснуть. Однажды он на время отдает Хагси новорожденной дочке Рейчел Эмме, чтобы успокоить малышку. Эмма успокаивается, а Рейчел решает, что это добрый подарок от дяди Джо. Но дядя Джо не может пережить расставание с любимой игрушкой и разрабатывает план по возвращению плюшевого друга. Для этого он покупает лже-Хагси, а настоящего отнимает у девочки. Стоит ли говорить о том, что ведет себя Джо при этом как обиженный ребенок?

Джо учит французский язык

[html][/html]

Видео: YouTube/Сволочь Фрескобальди

Джо опять прихвастнул в резюме. На этот раз он приписывает себе владение французским языком в совершенстве. И решает выучить его прямо перед пробами. Фиби искренне пытается помочь другу, но у Джо не то что хромает произношение – он слышит и повторяет вместо одних слов совершенно другие. Его уверенности в себе можно позавидовать! Не понимая, что его ждет провал на пробах, он приходит на прослушивание. Чтобы хоть как-то спасти друга он позора, Фиби отводит режиссера в сторону и говорит, что у Джо психическое расстройство.

Джо мстит Чендлеру

Фото: кадр из сериала "Друзья"

Что делают обычные люди во время ссоры? Классика – это хлопанье дверьми, крики, оскорбления, разбитые телефоны. Это явно не методы Джо. Чтобы проучить Чендлера, он надевает всю его одежду на себя и начинает приседать, чтобы как следует пропотеть. Можете взять себе на заметку – после такого любая ссора закончится смехом.

Джо снялся в рекламе помады

[html][/html]

Видео: YouTube/Человек Доска

Джо хватается за все возможные варианты: любые роли, образы, предложения. И получает контракт на съемку в японской рекламе губной помады для мужчин. Ну и в ролике об устройстве, с помощью которого молоко не проливается из коробки, но после помады это уже не так интересно.

Джо покупает другу браслет

Фото: кадр из сериала "Друзья"

Джо дорожит дружбой с Чендлером, даже очень. Однажды он покупает золотые браслеты дружбы, которые выглядят, мягко говоря, странно. Через некоторое время Чендлер понимает, что это действительно браслет "дружбы", девушки, с которыми он пытается познакомиться, заметив броское украшение у него на руке, тут же сбегают.

День рождения для Джо – это не праздник, а настоящая трагедия. На вечеринках по случаю тридцатилетия кого-то из друзей Джо каждый раз загадывал: "Пусть стареют все, но не я!". На свой тридцатый день рождения итальянец и вовсе чуть не разрыдался. Но со временем Джо стал проще относиться к возрасту.

[html][/html]

Видео: YouTube/Max P

Джо – единственный персонаж из "Друзей", история которого не закончилась с последней серией. После окончания сериала "Друзья" на экраны вышел спин-офф "Джоуи" (2004–2006). Главный герой Джоуи (полное имя Джо) Триббиани отправляется в Лос-Анджелес, чтобы осуществить свою мечту о настоящей актерской карьере. Этот сериал стал настоящим подарком для поклонников Джо, но не получил такой популярности, как "Друзья". Впрочем, в числе наград сериала – американская премия People's Choise. А в 2004 году Мэтт Леблан был номинирован за роль Джо на "Золотой глобус".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика