+2 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +2 °C
АТМ 753 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 87%
Новости

Новости

10 августа 2017, 07:10

Жизнь в мире

Япония заявила о готовности предотвратить атаку КНДР на Гуам

Фото: ТАСС/Actionpress

Министр обороны Ицунори Онодэра Японии заявил, что у его страны хватит возможностей предотвратить атаку КНДР на остров Гуам, сообщает агентство Киодо. По его словам, Токио будет действовать в рамках коллективной самообороны.

Ранее КНДР заявила, что выпустит на Гуам несколько баллистические ракеты "Хвасон-12". Ракеты могут пролететь над японскими префектурами Симанэ и Хиросима.

Ицунори Онодэра заявил, что его задача – оградить жителей этих префектур от действий Пхеньяна. "Нашей задачей станет обеспечить безопасность всей Японии", – сказал он.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика