Новости

Новости

20 марта 2013, 16:36

Политика

Эффективность вузов оценят по новым критериям

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2013 году мониторинг эффективности вузов и филиалов будет проводиться по новым критериям. Глава министерства образования и науки России Дмитрий Ливанов отметил, что при этом будут учтены все замечания, ранее поступившие в ведомство.

"В 2013 году мониторинг вузов будет проводиться по измененным показателям, мы учтем замечания, которые были. По результатам мониторинга, Минобрнауки будет принимать жесткие меры по расчистке завалов, которые скопились в нашей системе высшего образования", — заявил министр.

Он также отметил, что в отношении вузов и филиалов, подлежащих реорганизации, по итогам предыдущего мониторинга, в течение 2013 года будет принято управленческое решение, сообщает РИА Новости.

Ранее глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов заверил, что ни один вуз, попавший в список неэффективных учебных заведений, не будет закрыт. Он пояснил, что эти вузы могут быть реорганизованы, в некоторых из них сменится руководство, или будет увеличено финансирование.

Напомним, в начале ноября Министерство образования опубликовало список неэффективных вузов страны. В списке оказались 20 московских вузов и 2 филиала, а также один институт и 26 филиалов в Подмосковье. Неэффективными были признаны Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), Московский архитектурный институт (МАРХИ), Государственный университет управления (ГУУ), Российский государственный социальный университет (РГСУ) и многие другие известные вузы. Позже МАРХИ и Литинститут вывели из этого списка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика