Новости

Новости

22 марта 2013, 10:50

Город

Парковка для электромобилей на улицах Москвы может стать бесплатной

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти намерены стимулировать москвичей пересаживаться на электромобили. В частности, на некоторых улицах для них могут сделать бесплатную парковку, рассказал журналистам заммэра, глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, в концепции развития парковочного пространства предусмотрены меры для владельцев электрокаров. Так, "если вы пользуетесь электромобилем, парковка на части улично-дорожной сети для вас может быть вообще бесплатной", - отметил чиновник.

Добавим, что всего по Москве сейчас ездят около 200 электромобилей. На них в прошлом пересели инспекторы по охране особо-охраняемых природных территорий, а вскоре электрокары появятся у сотрудников "Почты России".

С ноября прошлого года на 21 центральной улице столицы проходит эксперимент по внедрению платных парковок. Стоимость машино-места за час стоянки составляет 50 рублей. Предполагается, что уже в мае станут платными парковки в пределах Бульварного кольца, а до конца года эту зону планируется расширить в пределах всего Садового кольца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика