Новости

Новости

24 августа 2017, 19:50

Происшествия

Суд приговорил убивших четырех человек строителей к срокам до 22 лет тюрьмы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Московский городской суд вынес приговор убийцам четырех человек на стройке. Ранее судимый 36-летний житель Курганской области Вячеслав Агафонов получил 20 лет и 10 месяцев колонии строгого режима, 50-летний житель Рязанской области Сергей Гакман – 22 года колонии особого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они осуждены по статьям "Убийство двух и более лиц, убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление" и "Незаконные приобретение и хранение оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору".

В ночь на 27 января 2014 года Агафонов в ходе ссоры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, застрелил из автомата Калашникова своих соседей по строительной бытовке. После этого Гакман с целью скрыть преступление расстрелял из автомата еще двух рабочих, находившихся в соседней бытовке. Затем сообщники подожгли бытовку и скрылись с места преступления.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика