+21 °C
USD ЦБ82.58
EUR ЦБ93.33
ВОЗДУХ +21 °C
АТМ 757 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 24%
Новости

Новости

25 августа 2017, 14:46

Общество

Ted Travel начнет вывозить туристов из Турции 26 августа

Фото: DPA/ТАСС/Thomas Eisenhuth

Вывоз клиентов туроператора Ted Travel из Турции начнется 26 августа, сообщает "Интерфакс". По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, первые 680 человек должны вернуться на родину в течение четырех дней, остальные могут находиться в Турции до 12 сентября включительно.

Он также подчеркнул, что желающие остаться дольше, могут это сделать, однако им предложат вернуться раньше. Россиян вывезут рейсами авиакомпании "Якутия".

Накануне компания объявила о прекращении деятельности из-за падения спроса на фоне информации о вирусе коксаки. Россияне были вынуждены провести в турецкой гостинице один день за свой счет.

В Ростуризме отметили, что потраченные средства будут компенсированы. Финансовая гарантия туроператора Ted Travel составляет 50 миллионов рублей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика