Новости

Новости

25 марта 2013, 17:15

Общество

Записаться к врачу можно будет через "Яндекс" и Google

Фото: ИТАР-ТАСС

Записаться к врачу в скором времени можно будет через "Яндекс", Rambler, Mail.Ru и Google. Как сообщили M24.ru в департаменте информационных технологий Москвы, сейчас ведутся переговоры с четырьмя ведущими интернет-компаниями.

Пока интернет-пользователи могут записаться к врачу онлайн только через столичный портал госуслуг. Однако IT-департамент готов раскрыть программный интерфейс (API) удаленной записи к врачу для популярных интернет-площадок.

Как говорится в пресс-релизе ведомства, благодаря сотрудничеству с интернет-бизнесом Москва рассчитывает расширить возможности для самостоятельной записи к врачу, повысить удобство использования сервиса за счет более качественных интерфейсов, вернуть в систему оказания бесплатной медицинской помощи молодое поколение.

Напомним, сейчас записаться к врачу можно на столичном портале госуслуг, через инфоматы в поликлиниках, по телефону единой службы (495) 539-30-00. А недавно у пациентов московских поликлиник появилась возможность распечатать талон на прием к врачу самостоятельно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика