Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

01 апреля 2013, 13:01

Город

Фонтаны в Москве начнут работать 30 апреля

Фото: ИТАР-ТАСС

Первоапрельский снег не повлияет на дату открытия фонтанов. По традиции их включат в последний рабочий день апреля.

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, сегодня выпадет до 12 миллиметров осадков в виде снега с дождем. Однако это не помешает московским коммунальщикам провести месячник по благоустройству, сообщили М24.ru в ведомстве.

"Задача определена, апрель - это месячник по благоустройству. Мы его будем проходить вместе с москвичами, и я считаю, что никакие погодные условия не должны повлиять на проведение работ по благоустройству города после зимы", - подчеркнул Бирюков.

Напомним, месячник весеннего благоустройства пройдет с 1 по 30 апреля, а общегородские субботники назначены на 20 и 27 апреля. Ожидается, что в уборке улиц и дворов примут участие более 2 миллионов москвичей.

Материалы для субботников уже приобретены и москвичам будет предоставлен весь необходимый инвентарь. Контролировать проведение работ будет специальный штаб. В течение месяца планируют обустроить цветники, привести в порядок газоны, металлические ограждения и другие объекты. Кроме того, все дороги четыре раза вымоют с использованием чистящего средства "Чистодор", чтобы убрать сажу и осадки выхлопных газов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика