Новости

Новости

17 апреля 2013, 16:59

Общество

В проект "Узнай Москву" включат около 600 объектов

Фото: ИТАР-ТАСС

В рамках проекта "Узнай Москву" появятся маршруты, связанные с важными историческими событиям, например, с войнами и революциями. В них включат порядка 600 новых объектов, рассказал на Российском интернет форуме РИФ+КИБ 2013 начальник управления отраслевых проектов департамента информационных технологий столицы Кирилл Кузнецов.

"Проект "Узнай Москву", в первую очередь, нацелен на туристов, москвоведов и школьников, – пояснил он. – Уже сейчас в рамках проекта на домах в центре появляюсь таблички с QR-кодами, которые помогают получить информацию о здании".

По словам Кузнецова, уже есть спонсор, готовый заняться размещением табличек и переводом их на английский язык. Это поможет сэкономить бюджетные средства и предоставить москвичам и туристам достаточное количество сервисов.

"Узнай Москву" – навигационно-туристический портал, точкой входа для которого служат QR-коды, размещенные на памятниках архитектуры, истории и культуры. Ресурс создан в рамках совместного проекта столичных департаментов информационных технологий и культурного наследия "Культурные коды Москвы" в мае прошлого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика