Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 апреля 2013, 11:52

Город

Дворец бракосочетаний в ДЦ "Москва-Сити" построят к концу 2014 года

Фото: ИТАР-ТАСС

К концу 2014 года планируется завершить строительство многофункционального комплекса с дворцом бракосочетаний на участке "Москвы-Сити". В состав комплекса также войдут: 48-этажная офисная башня площадью 80 тысяч квадратных метров, торгово-развлекательный комплекс, музей ММДЦ, трехуровневый подземный паркинг на 1350 машино-мест и площадь.

По замыслу проектировщиков, это место должно стать новым культурным центром столицы. Площадь соединит Кутузовский проспект через пешеходный мост "Багратион" с центром делового комплекса. На ней появятся каскадные фонтаны и аллеи из уникальных пород деревьев. Под площадью будет располагаться торгово-развлекательный комплекс с банкетными залами и семейно-досуговым центром "Город мастеров", сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

В настоящее время продолжается возведение железобетонного каркаса башни, уже смонтировано 42 этажа. Кроме того, начался монтаж навесной фасадной системы. Застройщик приступил к выполнению сезонных работ по благоустройству площади. На объектах занято свыше 800 рабочих.

По словам исполняющего обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентина Пахомова, строительство комплекса "Москва-Сити" – на особом контроле в ведомстве. На объектах еженедельно проводятся плановые проверки, особое внимание уделяется надежности работы инженерных систем, обеспечивающих противопожарную защиту зданий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика