Новости

Новости

13 мая 2013, 17:08

Культура

Булгаковский дом приглашает отметить 122-й день рождения писателя

Фото: "Москва 24"

В среду, 15 мая, наступит 122-я годовщина со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова. По этому случаю музей-театр "Булгаковский дом" приготовил захватывающую программу на целый день.

Начало запланировано на 12.00 с посещения могилы Булгакова на Новодевичьем кладбище. В 16.30 - открытие фотовыставки Елены Мартынюк "Иллюстрации к роману М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита".

С 17.00 до 18.30 во дворе музея будет проходить праздник - двор "Булгаковского дома" на это время превратится в лицей №10 им. М.А. Булгакова с уроками, звонками, переменами, классом 302Б и учителями, словно из романов мастера.

Фото: dombulgakova.ru

Все гости станут участниками театрализованного действия. Посетив уроки литературы, математики и физики они узнают, как выявить среди граждан иностранного шпиона, увернуться от трамвая и спастись от преследования. Кто лучше всех осуществит удивительное превращение в лицеиста – получит билеты на экскурсию на «Трамвае 302-БИС» - Булгаков и его эпоха". Продолжительность экскурсии - 1,5 часа.

В 19.00 в театре начнется спектакль "Мастер и Маргарита" в постановке Сергея Алдонина, а в 21.30 - поздравление-шоу от театра "ЭКС".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика