Новости

Новости

30 мая 2013, 15:07

Общество

В Москве родители тратят на ребенка около 14 тысяч в месяц - опрос

Москвичи стали тратить на детей на 12% больше - эксперт

В Москве родители тратят на ребенка примерно 14 тысяч рублей ежемесячно. Таковы результаты исследований Synovate Comcon. По сравнению с прошлым годом траты увеличились, рассказала в эфире "Москва FM" эксперт компании по исследованиям детского рынка Юлия Быченко.

"В среднем на человека в семьях с детьми приходится 19 тысяч, и 14 тысяч - это различные расходы на детей. В течение 2012 года расходы выросли очень значительно - на 12%, при этом доходы остались на прежнем уровне. Кроме расходов на одежду, отдых, образование, растут еще траты на питание", - отметила эксперт.

По ее словам, большинство опрошенных мам считают, что в семье должно быть двое или трое детей. Однако именно финансовые трудности являются препятствием для очередного пополнения. При этом москвичи тратят на детей больше, чем жители регионов.

"В Москве расходы больше на 20%. Семьям в регионах гораздо тяжелее, потому что стоимость детских товаров не сильно ниже, а доходы значительно ниже", - пояснила эксперт.

Она отметила, что по всей России продолжают расти расходы на образование. Рост составил примерно 10% за период 2012 года.

Исследование охватывает родителей с детьми от 4 до 15 лет в городах миллионниках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика